某厂B产品的材料耗用定额为10公斤,每公斤标准价格为1元,即该产品的材料标准成本为10元。如本月投入生产120台,实际消耗材料1250公斤,实际单价为每公斤1.10元,请计算出价格差异和数量差异,分析材料成本差异原因。 江苏开放大学 107 0 领5金币 问题反馈 反馈回复 推广有佣金 内容查看查看价格2 元VIP免费升级VIP立即购买申请退款 看广告免费获取 点点赞赏,手留余香 给TA打赏 0 猜你喜欢 2025年春江苏开放大学外国留学生汉语偏误分析060695过程性考核作业1 2025-03-07 2024春江苏开放大学外国留学生汉语偏误分析060695过程性考核作业3 2024-04-02 评论0 请先 登录
评论0